Суть вопроса что значит лоханка увеличена 25ммм

№ 18 932 Уролог 21.04.2015

По УЗД почек левая почка размер 10.2х5.2см толщина перенхимы 7-9 эхогенность паранхимы повышена контур неровный нечеткий Форма овальная центральный комплекс розширен -лоханка25мм деформирован не удвоен что может быть?

Валентина, Умань

ОТВЕТИЛ: 29.04.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! У вас имеет место расширение полостной системы левой почки, что может говорить о наличии препятствия оттоку мочи (добавочный сосуд, камни и.т.п.). Если жалоб никаких нет, то особых поводов для беспокойства тоже нет. Иногда расширение полостной системы почек бывает врожденным. С целью дообследования и исключения патологии потребуется УЗИ почек с кровотоком и внутривенная урография.