При лимфостазе опробовано много средств, а лучше не становится, что делать?

№ 1 894 Болезни сосудов 12.07.2012

Моя мама перенесла операцию эндопротезирование правого тазобедренного сустава, три месяца после операции было все хорошо, но после начались отеки в ногах, по мимо этого из ног вытекает жидкость и до жути адские боли и так уже 8 месяцев. Лежала в больнице, перемазали кучу мазей выпили кучу лекарств, прошли кучу анализов и все безрезультатно. Я уже не знаю чем ей помочь?

Фомина Екатерина, Алматы

ОТВЕТИЛ: 12.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

А куча анализов что показали, какова причина отёка, какой диагноз ставится, куча каких лекарств назначена, применяется ли компрессионный трикотаж и т.д. и т.п ? Прежде чем задавать вопрос в интернете, нужно предоставлять консультанту максимум информации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2012 Фомина Екатерина, Алматы

Сдача анализов биопсия на белок, общий, делали узи всех органов, все органы более менее в норме. Врачи говорят, что проблема с сосудами, так как мама полная, мы скинули вес потихоньку. Применялся компрессионный трикотаж до того пока не начали мокнуть ноги. Сейчас оби ноги от стопы до колена в белом налете и теперь пошла, какая то черная жидкость. При этом диагноз рожу, гангрену не ставят. Сказали что при операции тазобедренного сустава возможно задели сосуд. Ставят Лимфостаз. Зимой этого года пролежала в больницы так как отеки с ног дошли до легких , тело было как огромный шар. Маме все эти отеки сняли, но ноги все равно в отеках и мокнут из них сочится жидкость и плюс адские боли. Лекарства автовегин, Верошпирон, Аспиринкардио, Милдронат Квамател, Сумамед 500 ,ферретаб ,фуросемид. аспаркам. гипотиазид. Альдарон, Клексан, дигоксин ,декстран, пентоксифиллин 5.0 и это тока часть лекарств. Гнойный хирург: Хронический лимфо-венозная недостаточность с трофическими нарушениями. Рекомендовано: ежедневная повязка с бетадином. Ангиохирург: Хронический лимфо-венозная недостаточность с трофическими нарушениями. Вот что делать и как помочь еще можно ей? Сейчас она живет тока на обезболивающем и то так перепила и накололось, что пошла интоксикация. Я понимаю, что в интернете все не напишешь.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Екатерина, меня, как флеболога интересует чем подтверждён диагноз лимфо-венозная недостаточность. Делалось ли дуплексное сканирован е вен и лимфосцинтиграфия? Всё остальные исследования, а так же назначенное лечение, не дают об этом информации