Сильно болит спина и голова,что делать?

№ 3 621 Невропатолог 19.11.2012

Здравствуйте!я сделала узи шейных сосудов,диагноз поставили гемодинамически значимый изгиб ПА слева!Болит вся спина,кружится голова,иногда немеют ноги и пальцы!скажите пожалуйста,что мне делать?как лечить это заболевание?буду очень благодарна за ответ!

Наталья, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 19.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Немного неполный вам поставили диагноз не выставив на первое место причины ваших нарушений, полагаю вам делали уздг сосудов шеи и головы. Данный метод направлен на выяснение степени поражения атеросклерозом сосудов позвоночных артерий, артерий , питающих головной мозг. В данной ситуации, обратитесь к неврологу по месту жительства для более подробной диагностики вашего состояния и для назначения временной симптоматитческой терапии ноотропными и антиоксидантными препаратами, чтобы немного облегчить состояние.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Врач ветребролог вам поможет. Синдром позвоночной атрерии лечится методами остеопатии и мануальной терапии.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

"гемодинамически значимый изгиб ПА" еще не является диагнозом. Требуется продолжать обследование.