Колющая боль в животе

№ 18 945 Хирург 22.04.2015

Добрый день! У меня болит живот в правом нижнем углу, иногда покаливает, а иногда и в левой стороне болит но редко. У меня 3 года назад поставили хронический гастрит, я боюсь если у меня аппендицит. Боли в животе редкие, но болит иногда. Что делать?

Софья Ставер, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии у Вас признаков острого аппендицита оснований нет. Для выявления истинной причины болей необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти базовые обследования.