Что это может быть?

№ 18 951 Невропатолог 22.04.2015

Моей девочке 11 лет. Сильно болят затылок и виски почти 3 недели. Время от времени отпускает. Делаем анальгин, даем миг и темпалгин не помогают. Делали МРТ, КТ, Узи шитовидки. Нашли правосторонний гайморит, больше ничего. Лечили, но боли не утихают.

Саитова Хава рашитовна, Грозный

ОТВЕТИЛ: 22.04.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Хава! данные проявления могут быть в следствии нарушения в области шейного или шейно - грудного позвоночника, перенесенной травмы головы, если таковая была и в следствии обострения хронического или острого синусита. Есть еще несколько возможных причин. По хорошему надо обследовать девочку и вылечить синусит (гайморит)