Как мне сделать МРТ, если очень больно откидывать шею назад?

№ 56 361 Невропатолог 31.07.2020

Здравствуйте, болит шея в области самого большого позвонка, Сказали, что надо сделать МРТ. Вчера ездил на МРТ, но не смог пролежать и 2-х минут, очень сильные боли в спине и левой руки. Дома на кровати с подушкой лежу, вообще нет никаких болей, пробую ложиться на пол, не могу прикоснуться затылком пола, очень больно. Вот вопрос, как сделать МРТ в этом случаи? Пробовал делать укол "Кеторол" не помогает, что делать, как быть подскажите пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо.

Юрий Николаевич Казаков, город Киров

ОТВЕТИЛ: 31.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Юрий Николаевич! У Вас не возникает дискомфорта или страха при проведении этой процедуры? Не ощущаете ли Вы мышечного напряжения?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.07.2020 Юрий Николаевич Казаков, город Киров

Спасибо, Андрей Аркадьевич, что откликнулись. При проведении процедуры никакого страха или мышечного напряжения не ощущаю, только одна боль в спине и левой руке, которая и не даёт проделать процедуру полностью.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Обсудите с неврологом возможность проведения блокады в болевых точках. Это позволит выполнить процедуру.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достаточно выполнить снимки рентгеновские в двух проекциях, доплерографию сосудов головы и шеи. Приём наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи.