СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 367
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как мне сделать МРТ, если очень больно откидывать шею назад?

№ 56 361 Невропатолог 31.07.2020

Здравствуйте, болит шея в области самого большого позвонка, Сказали, что надо сделать МРТ. Вчера ездил на МРТ, но не смог пролежать и 2-х минут, очень сильные боли в спине и левой руки. Дома на кровати с подушкой лежу, вообще нет никаких болей, пробую ложиться на пол, не могу прикоснуться затылком пола, очень больно. Вот вопрос, как сделать МРТ в этом случаи? Пробовал делать укол "Кеторол" не помогает, что делать, как быть подскажите пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо.

Юрий Николаевич Казаков, город Киров

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Юрий Николаевич! У Вас не возникает дискомфорта или страха при проведении этой процедуры? Не ощущаете ли Вы мышечного напряжения?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.07.2020 Юрий Николаевич Казаков, город Киров

Спасибо, Андрей Аркадьевич, что откликнулись. При проведении процедуры никакого страха или мышечного напряжения не ощущаю, только одна боль в спине и левой руке, которая и не даёт проделать процедуру полностью.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Обсудите с неврологом возможность проведения блокады в болевых точках. Это позволит выполнить процедуру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достаточно выполнить снимки рентгеновские в двух проекциях, доплерографию сосудов головы и шеи. Приём наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
02.08.2018

Сильное напряжение в шее, что делать?

Два месяца назад появились боли в шее и затылке. Ходила на приём к врачу, на осмотре у невролога когда нужно было следить за молоточком при отводе глаз вправо или влево было очень сильное напряжение в шее. После приёма мидокалма в укола результата не было. Далее шея стала беспокоить ещё больше, а вместе с ней начались боли в голове, в голове боли не частые, приступообразные (чаще всего чуть ниже макушки справа) пульсирующая, ноющая боль. В данный момент и в последние дня 3 боли в голове не беспо...

1 ОТВЕТ
08.08.2020

Внезапная боль в грудном отделе спины

Здравствуйте. Неделю утром встала с болью в спине между лопаток. Подумала, что неудобно спала, защемило. Выпила диклофенак. Эффекта 0. С каждым днем боль то усиливалась, то утихала, меняла характер и проявления. То лежа болит, сидя- стоя не болит, то наоборот. То отдает в правую руку (трицепс), то рука устает, не знаю куда ее деть, ноет. В основном боли нет только при ходьбе, сидеть больно, наклонить голову вниз больно. Ноет, тянет. Бывает покалывает. Бывает мурашки внизу шей (небольшое онемение...

4 ОТВЕТА
21.05.2023

Грыжа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сделал МРТ, выявлена грыжа и увеличение щитовидной железы. Сильная боль в шее, немеет рука. До записи к врачу ждать долго, боль невыносимая. Какое можно начать лечение, чтобы снизить боль?

2 ОТВЕТА
03.05.2015

Онемение

Здравствуйте. У моей мамы сегодня начала неметь правая рука, потом онемение перешло на шею и затылок, уже часов 5 не проходят боли. Появилась головная боль отдающая в зубы. В сидячем положении боль утихает, а в лежачем усиливается. Подскажите что это? И как с этим бороться?

1 ОТВЕТ
наверх