За 2 недели до месячных, опухают и очень сильно болят груди

№ 190 Маммолог 29.10.2011

У меня такая проблема. За 2 недели до месячных, опухают и очень сильно болят груди,как раз,когда наступает фаза желтого тела.Когда начинаются месячные груди становятся мягкие и безболезненные.Может наступает мастопатия? Мне 29 лет,еще не рожала. Может из-за этого? Заранее блогодарю вас!

Люда, Брест

ОТВЕТИЛ: 29.10.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

не расстраивайтесь такое случается даже у 18-летних. вы правы,чаще всего женщинам ставят диагноз диффузная мастопатия.обычно гинекологи назначают мастодинон. и узи молочных желез.насчет того что не рожали. иногда такое бывает и у тех кто рожал. если очень беспокоитесь то обратитесь к гинекологу.