Шейно-грудной остеохондроз с ВСД. Как быть?

№ 19 010 Невропатолог 23.04.2015

Добрый вечер. После 8 марта у меня поднялось сильно давление и "отдало"в левую руку. Через несколько дней у меня онемела голова, ужасные головные боли, начались боли слева( за лопаткой, в области груди жжение, холод, нющая боль, переодическая). Невропатог поставил диагноз шейно-грудной остеохондроз. Всд с паническими атаками(+ у меня до этого скалиоз+лордозс2-с3) психическое состояние было просто ужасным, мне казалось что земля уходит с под ног. Упало зрение, память ухудшилась. С паническими атаками я справилась, Была на курсе массажа, занимаюсь уогой, колола платифилин, мелоксикам, принимала магникум комплекс витаминов, магникум. Боль ослабла, но все еще приносит огромный дискомфорт, мышцы в плечах очень зажаты и болит в области серца, легкое головокружение постоянно. Я конечно занимаюсь гимнастикой, йогой. Но как долго еще будет это состояние, недавно у меня был выкидыш на нервной почве( 3 месяца назад, +сразу свадьба, с работы уволилась в большом нервном напряженнии) поссоветуйте как быстрее и ефективней вылечится? Так как очень хочу ребенка и новую беремменость. Заранее большое спасибо вам

Наталья, Чернигов

ОТВЕТИЛ: 24.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Пропейте Фенотропил по 50мг утром 1 мес, персен по 1 таб 3 раза в день 1 мес.