Боли в спине. Что это и что делать?

№ 25 508 Невропатолог 10.11.2015

Год назад появилась тянущая боль в спине, справа от позвоночника около лопатки в грудном отделе. Стало тяжело заниматься фитнесом, + будто зажало мышцу чуть выше к плечу. Появился хруст, когда, например, посидишь, а потом встала и пошла хруснет не сильно там же. Спустя год покалывание во всей области левой лопатки, с трудом попала к врачу, с трудом добилась от неё направления на ренген, который показал незначительное искревление. Я ведуподвижный образ жизни много лет. В порядке нормы. Подскажите, пожалуййста, что это? Как бороться с этим? Упражнения, турник, бассейн, корреуктор? Ольно именно лежать и спину тянуть. Может ли ЭТО вляить на некоторые странные болевые молнии вдоль головы за ухом тоже справа?

Ольга, Минск

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Наличие патологии требует лесения. Механическое приспособление де даст быстрого результата