Задержка речевого развития у ребенка. Нужно ли колоть Кортексин?

№ 19 034 Невропатолог 24.04.2015

Ребенку 2. 3 годика. Невролог ставит ЗРР. И прописывает кортексин так как слов у нас пару десятков и то четкие только папа мама. Ну и на своем языке у него много что не понятного))) говорят что препарат болючий. И что его вообще запретили в других странах Подскажите пожалуйста нужно ли колоть Кортексин ребенку?

Бобров Сергей, Котельнич

ОТВЕТИЛ: 24.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Я бы не назначила! Есть много других ноотропов с доказанным действием. И не тот возраст у ребенка чтобы сильно суетиться!