СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 399
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Урсосан при приеме конвулекса

№ 19 052 Невропатолог 24.04.2015

Здравствуйте. Врач-эпилептолог назначила урсосан курсом 1 месяц. Дозировку не указала. Принимаем противоэпилептический препарат. Вес ребенка 9.5 кг, возраст 1г 6 мес. Подскажите пожалуйста, сколько раз в день и какую дозировку принимать, и зависит ли прием урсосана от приема пищи?

Юлия, Н.Ноагород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Во-первых,это не компетентно не указывать дозу тем более ребенку! Во-вторых, данный препарат необходим когда есть поражение печени! У ребенка плохой биохимический анализ крови???

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2015 Юлия, Н.Новгород

С биохимическим анализом все в порядке. Урсосан врач назначила 2 раза в год по 1 месяцу для профилактики. Но не у казала дощировку. Как ее расчитать, исходя из веса ребенка?

ОТВЕТИЛ: 27.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Лично я не считаю нужным его назначать, поэтому дозу считать не стану. Это всего лишь моя версия. Ваше право иметь на этот счет другое мнение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.01.2016

Употребеление анаболических препаратов

Олег, 29 лет. Занимаюсь бодибилдингом, тяжелой атлетикой
3 раза в неделю по 3 часа. Вес 85 кг, рост 175 см. Мой вопрос специалисту: можно ли употреблять до 10 мг данабола
(действующее вещество метандростенолон) или какого-либо другого аналогичного препарата в дозировке 1 раз в 7 дней без риска побочных эффектов (гинекомастия, акне, нарушения репродуктивной функции) при изнуряющих физических нагрузках, сниженном либидо при занятиях в тренажерном зале 3 раза в неделю, хорошем питании, употребе...

2 ОТВЕТА
08.08.2016

Случился острый приступ подагры. Что колоть внутримышечно?

Здравствуйте! Случился острый приступ подагры
Ем аркоксию 2 х 90 мг в день (4 дня). Сел на жесткую диету. Пью много воды. Помогает плохо. Появилась возможность делать инъекции. Это эффективнее? Посоветуйте пожалуйста препарат и дозировку. Вес 95 кг.

1 ОТВЕТ
06.03.2015

Как провести профилактику сифилиса партнёру. Схема постановки бициллина -5

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я жила с парнем 5 лет, всё было хорошо. Но потом выясняеться что он мне изменил и подцепил сифилис. Меня обследовали месяц. Каждую неделю я сдавала кровь она была отрицательной. Было назначено профилактическое лечение в виде Бициллина-5 ( 3 укола. Один из них пробный и два основных) Но этот препарат мне не подошёл в день постановки пробы у меня поднялась температура и мне отменили его и назначили ещё раз сдать кровь. Пока она готовилась у меня была интимная св...

0 ОТВЕТОВ
17.02.2017

Какими препаратами выводить аскарид?

Добрый вечер! Возраст 27 лет, вес 51 кг. Мне поставили диагноз - эрозивный проктит (неспецифический язвенный колит кишечника), как мне кажется уже лет 5-6 он у меня. В ноябре у меня появился - атопический дерматит (но долго мне не ставили верного диагноза), затем я стала болеть различными вирусными и простудными заболеваниями. За последние 1.5 месяца перенесла грипп и орз 3 раза (через 3-5 дней заболевала снова). Далее терапевт мне поставил диагноз аллергический насморк. Аллерголог посоветовал с...

1 ОТВЕТ
04.04.2020

Уже 2 недели течет кровь из носа

У мамы уже 2 недели идет кровь из носа. Пила тромбоасс, но уже неделюне пью, но кровь все равно идет. Также пила популин. Принимала препарат с дигекверцетином, сразу стала идти кровь сгустками из ноздрей. Давление сегодня 109 на 76, пульс 90, возраст 64 года, рост 153 см, вес 70 кг. Был прокол 14 лет назад (переболела отитом). Ночью заложенность не дает дышать. Искривление перегородки. Утром при наклонке утром начинает течь кровь после выхода сгустков.

0 ОТВЕТОВ
наверх