Урсосан при приеме конвулекса

№ 19 052 Невропатолог 24.04.2015

Здравствуйте. Врач-эпилептолог назначила урсосан курсом 1 месяц. Дозировку не указала. Принимаем противоэпилептический препарат. Вес ребенка 9.5 кг, возраст 1г 6 мес. Подскажите пожалуйста, сколько раз в день и какую дозировку принимать, и зависит ли прием урсосана от приема пищи?

Юлия, Н.Ноагород

ОТВЕТИЛ: 26.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Во-первых,это не компетентно не указывать дозу тем более ребенку! Во-вторых, данный препарат необходим когда есть поражение печени! У ребенка плохой биохимический анализ крови???

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2015 Юлия, Н.Новгород

С биохимическим анализом все в порядке. Урсосан врач назначила 2 раза в год по 1 месяцу для профилактики. Но не у казала дощировку. Как ее расчитать, исходя из веса ребенка?

ОТВЕТИЛ: 27.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Лично я не считаю нужным его назначать, поэтому дозу считать не стану. Это всего лишь моя версия. Ваше право иметь на этот счет другое мнение.