Случился острый приступ подагры. Что колоть внутримышечно?

№ 35 610 Ревматолог 08.08.2016

Здравствуйте! Случился острый приступ подагры Ем аркоксию 2 х 90 мг в день (4 дня). Сел на жесткую диету. Пью много воды. Помогает плохо. Появилась возможность делать инъекции. Это эффективнее? Посоветуйте пожалуйста препарат и дозировку. Вес 95 кг.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходимо подтвердить наличие заболевания. Выполните ревмопробы, клинический анализ крови, мочи, снимки суставов. По результатам исследований можно говорить о сути процесса и затем решать вопрос о терапии