Уплотнение, боль в груди, общая и локальная температура

№ 19 069 Маммолог 25.04.2015

Здравствуйте доктор, уже 3 дня меня беспокоит правая грудь. Она опухла, затвердела около ареолы и очень болит. Поднялась температура до 38 и даже больше. Потекла жидкость от соска. Я 6 лет назад была оперирована от мастопатии. И еще у меня опухоль в мозге. И кажется, по этой причине всегда есть молоко в груди, не смотря на то, что я уже давно не кормлю грудью. Я выпила антибиотик Rocephin и сделала компресс с солью и со спиртом. И как будто стало немного лучше. Что вы можете мне посоветовать. Заранее благодарю.

Turan1986, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 25.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, у Вас все признаки мастита с исходом в абсцесс. Необходимо срочно обратиться к хирургу.