Препарат Карбамазепин действительно медленно убивает человека, есть ли лучший аналог?

№ 19 074 Невропатолог 25.04.2015

Здрастуйте, подскажите, пожалуйста, правда ли что человек принимавший Карбамазепин постепенно превратится в "овощ", как сказал доктор. Мужчина 41 год в августе 2014 года перенес инсульт ( левосторонний ) ( два дня находился дома без мед. Помощи ). Недавно начались приступы эпилепсии. Врач прописал Карбамазепин, предупредил, что больной постепенно превратится в овощ. Этому еще способствует то, что у больного, вместо тромба образовалась киста в головном мозгу, как объяснил доктор, которая не дает развиваться. Неужели у больного нет будущего, нельзя избавиться от кисты, он борется со всех сил. Если Карбамазепин опасен, то чем его можно заменить. Подскажите, пожалуйста, больной очень хочет себя вытащить. Зарание спасибо.

Оксана, Донецк

ОТВЕТИЛ: 27.04.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Первый раз слышу такую теорию про данный препарат. В моей практике дети принимают годами это лекарство, им даже учиться он не мешает.Другое дело индивидуальная непереносимость.