Лактация

№ 19 075 Маммолог 25.04.2015

Здравствуйте, кормлю ребёнка грудью, в перерыве между кормлением почувствовала покалывание, начала прощупывать и мне показалось или может не показалось что там имеется какое -то уплотнение начала прощупывать другую, показалось что в ней такого нет. После кормления молоко остается, сцеживаюсь 2_3раза в день, что делать, куда сходить на обследование к маммологу или на иузи, и можно ли обследоваться во время лактации? За ранее спасибо!

Катя, тула

ОТВЕТИЛ: 27.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Обратиться не обходимо к хирургу, а в плане обследования – УЗИ. И чем скорее – тем лучше. По результатам осмотра и УЗИ будет назначен необходимый объём лечения. Иначе разовьётся латационный мастит с исходом в абсцесс.