У меня обнаружили трихомониаз. Как обезопасить беременность от последствий трихомониаза?

№ 191 Инфекционист 30.10.2011

Обнаружен трихомониаз. Подскажите, пожалуйста, насколько, опасна эта болезнь? примерное время лечения? после вылечивания, через какое время можно планировать беременность?? Как обезопасить беременность от последствий трихомониаза??

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.11.2011 Кузьмина Светлана Киев 0.0 гинеколог по бесплодию (репродуктолог)

Здравствуйте, Светлана! Как любая инфекция половых путей, трихомониаз может привести к различным осложнениям. Лечение и сроки лечения индивидуальны. Планировать беременность можно через 3-4 месяца после окончания приёма антибиотиков.