СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 441
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результаты ГСГ

№ 45 278 Лечение бесплодия 05.07.2017

Здравствуйте, прошу дать совет! По результатам ГСГ врач дала заключение о том, что трубы проходимы, но мой лечащий гинеколог засомневалась и направила на лапароскопию. 1. Насколько, по Вашему мнению, в данном случае необходимо оперативное вмешательство? 2. И есть ли вероятность после этого забеременеть при таких данных спермограммы мужа и пробы Шуварского? Овуляция есть, цикл скачет незначительно (2-4 дня). В 2014 г. Прошли курс лечения трихомониаза (выявлен был во время пробы Шуварского у меня, а у мужа только после провокации, до этого никаких инфекций не находили). В настоящее время анализы никаких инфекций не показывают. Гормональный фактор также рассматривался (немного был завышен пролактин, принимала Достинекс). Сейчас в норме. Планирум Б. 6 лет. Заранее благодарю за ответ!

Аделина, Всеволожск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, на представленной спермограмме патологические изменения в количестве лейкоцитов ( оно повышено и свидетельствует о воспалительном процессе) и снижении подвижности сперматозоидов ( подвижных должно быть более 50%). неподвижность вероятно связана с воспалением.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Аделина, по результатам ГСГ удовлетворительно визуализируется левая фаллопиева труба, правая визуализируестя хуже, проходимость ее сомнительная. в более молодом возрасте яйцеклетка чаще созревает в правом яичнике, а правая труба проходима плохо. поэтому, даже если и есть нормальная овуляция, она происходит в правом яичнике и из- за проблемы с проходимостью трубы беременность не возникает. более частая овуляция в левом яичнике начинает происходить в более зрелом возрасте,( у некоторых женщин возникают неожиданные беременности в 40 лет, с удаленной правой трубой, например после внематочной). в Вашем случае имеет место неудачное сочетание обстоятельств, + проблемы с подвижностью сперматозоидов у мужа. для повышения подвижности сперматозоидов андрологи назначают специальные добавки и лекарства. так же, необходимо вылечить хроническое воспаление ( о чем свидетельствуют повышенные лейкоциты в спермограмме).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.07.2017 Аделина, Всеволожск

Ольга, спасибо за ответ! Лапароскопию желательно сделать, я так поняла? Или сначала с СГ мужа разобраться и вылечить воспалительный процесс?

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, параллельно, я за лапароскопию. Она диагностический и лечебный этап подразумевает.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.07.2017

Мультифолликулярные яичники-не могу забеременеть

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Мультифолликулярные яичники на протяжении 5 лет, первым ребенком забеременела (со второго цикла)после 3х месяцев приема ОК(Ярина)+Тайм-фактор. Ему сейчас 4 года. Второй раз забеременеть не получается года 1.5. Цикл был нарушен, либо 1-2 месяца нет месячных совсем, либо между месячными мажущие коричневые выделения. Пропила Циклодинон 3мес-не помог, месячных не было 2 мес. Назначили Дюфастон на 10дней, чтобы вызвать месячные, на 2день цикла сдала основны...

1 ОТВЕТ
05.09.2017

Могут ли быть выделения в виде слизи (ЯБ) при отсутствии овуляции?

Здравствуйте, планируем с мужем беременность. После отмены ОК (6 мес. Назад), по узи выявили мультифол. Яичники. Гинеколог сказала, что отсутствует овуляция и нет 2 фазы цикла, назначила опять ОК. Но по ощущениям я всегда чувствую овуляцию (как мне кажется) в середине цикла и выделения в виде яичного белка появляются. Могут ли быть такие выделения при отсутствии овуляции? Все анализы на инфекции, флору и т. Д. В порядке.

0 ОТВЕТОВ
27.05.2016

Прием утрожестана при нерегулярном цикле

Добрый день! С октября 2015 года планирую беременность, перед этим сдавала анализы на инфекции и гормоны, все в норме, за исключением ттг, который мне отрегулировали приемом эутирокса. В феврале 2016 года случилась биохимическая беременность, хгч дорос до 56, потом начал снижаться и начались месячные, чистку не делали, причину также не выяснили, врач разрешил планировать через цикл. В результате через цикл (в апреле) произошел повторный выкидыш на этом же сроке (примерно 2 эмбриональных недели)....

1 ОТВЕТ
27.01.2017

Расшифровка УЗИ

Посмотрите пожалуйста УЗИ. Все ли хорошо? Задержка месячных 12 дней. Беременность пока не видно. Хгч отрицательный. Есть ли вероятность того, что беременность будет? Измерила температуру сегодня она 37.3. Врач сказала, что овуляция была позавчера, вчера и сегодня.

1 ОТВЕТ
24.01.2016

Почему нет менструации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что ­делать дальше. После вторых родов прошло­ 2. 5 Года, гв было до 11мес, потом менст­руация восстановилась примерно к 1. 2 Доч­киных года. Но менструальный цикл стал н­е как обычно до этого, 30 дней, а увелич­ился и стал от 40 до 45 дней. 7. 10. 15 Ме­нструация пришла на 46 день цикла, а пот­ом ее не было 60 дней. Сделала узи и пош­ла к гинекологу, доктор сказала, что так­ое иногда бывает, прописала пить дюфасто­н 2 раза в день до начала менструации, а­ пот...

0 ОТВЕТОВ
наверх