Дискомфорт в желудке, потеря веса, прыщи по телу

№ 19 306 Инфекционист 02.05.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть и какие сдать анализы, при следующих симптомах: Дискомфорт, урчание, вздутие в желудке. Увеличение живота в размерах. Немотивированная потеря веса. Набрать вес невозможно. Прыщи по телу: лицо, шея, грудь, особенно спина. Дерматолог не помог. -------------- Моча ярко-желтого цвета. Повышенная потливость. Желтый язык. Лимфоузлы в паху. Прыщики во круг головки ПЧ. Около 4 лет слизь (мокрота) в горле. Повышенное слюноотделение. Общая слабость, высокая утомляемость. Синяки под глазами. Основные причины беспокойства - первые три. Сдавал анализы на 6 основных видов паразитов, - не обнаружено. Билирубин общий - 13.9. Билирубин прямой - 4.2. Билирубин не прямой - 9.7. Глюкоза - 4.9. Аланинминотрансфераза, АЛТ - 11. Аланинминотрансфераза, АСТ - 12. Фосфатаза щелочная - 62. При узи брюшной полости выявлены множественные полипы, расположенные преимущественно по передней стенке, большими размерами 3.2 х 2.5 мм. Лично я подозреваю, что какая-то грибковая инфекция. Что по-вашему мнению может быть? Спасибо.

Олег, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Гастроэнтерологическая патология, выполните ФГДС, копрограмму, кал на дисбиоз, очная консультация гастроэнтеролога и эндокринолога.