Проблемы с ЖКТ

№ 42 939 Гастроэнтеролог 31.03.2017

Добрый день. Все началось с жалоб вздутие, метиоризм, тяжесть. Тем. С утра 36.6 а после обеда37. Анализ крови СОЭ и С-реактивный белок норма. Узи и МРТ показали кисты мелкие в печени и полипы в желч. Пузыре. Кал на скрытую кровь тоже отр. На ферменты так же сдала липаза, амилаза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, прямой билирубин, щелочная фосфатаза в норме. Желудок проверила-Катаральный Гастродуоденит. После посещения врача гастроэнтеролога нашли Хелик и начали по первое линии его лечить и вылечили. Но симптомы не прошли сейчас все так же и еще прибавилось боль с лева начиная с под ребер и вниз нет четкой локализации. Готовлю себя к колоноскопии. Вздутие дискомфорт после еды так и остался хотя стул нормальный каждое утро и он оформленный иногда и два раза за утро. Бурление урчание. Что можно пропить что бы облекчить состояние особенно к вечеру становиться хуже. Спасибо.

Кристина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 31.03.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для улучшения моторики кишечника мотилиум 1-2 таблетки 3-4 раза в день. ферменты поджелудочной железы креон, по 2 капсулы 2 раза в день, хилак форте капли для нормализации флоры.