СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 229
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 15 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43257
Ответов 35533

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Наркотические соли и их последствия

№ 19 339 Нарколог 03.05.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема, с 21 февраля до 14 апреля я употреблял наркотические соли. Но потом во мне что то переломилось, и я понял что мне важней семья и дети. Я перестал их употреблять! Но сейчас страшные последствия, я нервозный, меня все раздражает, ревную жену, "кошки на душе скребут". Бывают приступы суицида. Но потом я осознаю, что я делаю. Посоветуйте мне какие нибудь конкретные таблетки для восстановления. Читал что только реабилитация поможет, но я не хочу лежать в больнице! Помогите мне! Спасибо

Анатолий, Серов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Колосов Артём Москва 0.0 директор

Анатолий, здравствуйте. Готов ответить на все Ваши вопросы по телефону. 89260338040 Колосов Артем Васильевич.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 33.7 психиатр-нарколог

Уважаемый Анатолий! Для эффективного лечения потребуются не только "какие-нибудь таблетки", а целый набор препаратов и медикаментов: а именно, микроциркулянты, метаболики, антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы, и многое другое. А так же психотерапия, которая помогает осознать свою ситуацию и найти силы для решения проблем. Давать какие-либо рекомендации, или назначать препараты по интернету, без предварительных анализов, клинического осмотра и обследования человека -- противоречит врачебной этике, и может даже навредить - при всём уважении и желании помочь Вам. Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. "Соли" -- очень изнурительное вещество с высоким потенциалом развития зависимости с психическими и физическими нарушениями. Долгое регулярное употребление их характеризуется агрессивностью в поведении, депрессиями, душевным холодом и потребностью в больших дозах. Постоянное чувство беспокойства, нарушения сна и поведения, паранойя вплоть до психоза. Кроме того, возможна потеря веса, кожные воспаления, выпадение зубов, боли в желудке и судороги. повреждение сосудов мозга, приводящее к инсульту, сердечно-сосудистой недостаточности или смерти. Может так же вызвать повреждение печени, почек и легких. Имеются явные показатели повреждения мозга, в том числе нарушения памяти и растущая неспособность воспринимать абстрактные идеи, эпилепсия. Даже те, кому удается освободиться от зависимости к "соли", подвержены провалам в памяти или ярко выраженным перепадам настроения, иногда на всю жизнь. Употребление соли нередко приводит к самоубийству, к не проходящим кошмарам, боязни засыпать, и другим психическим нарушениям. "Какие-нибудь конкретные таблетки для восстановления", которые быстро и наверняка решат Вашу проблему, просто не существуют... Необходимо комплексное лечение. Помочь советом в интернете - не реально. Вам необходимо всестороннее обследование организма с анализами крови (биохимич) + УЗИ внутренних органов, ЭКГ и осмотром специалистов: терапевта, кардиолога, хирурга, невролога, нарколога, только тогда можно будет определить какие органы пострадали и в какой степени, и что делать, то есть, как оказать адекватную медицинскую помощь. Лучше решать проблему быстро и под руководством опытного специалиста. Обратитесь очно к врачу-наркологу или психотерапевту. Помните: "соль" в конце концов приводит к безумию и смерти. Важно понять, что наркомания - это болезнь. ( Подробно читайте статью "Наркотики и наркомания" - по ссылке : http://kravtsov.blizko.ru/articles/5616. ) Обратитесь к опытному врачу, не занимайтесь самолечением. Сил и терпения Вам. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.09.2016

Нет желания заниматься половым актом.

Добрый день. Мне 24года, есть ребёнок. С мужем живем 5лет. До него тоже были сексуальные отношения. Всегда меня мучает проблема, то что у меня нет желания заниматься половым актом. Из за этого сейчас рушиться моя семья. Муж думает что я его не хочу, но это не так. Я некогда не хотела мужчин. При этом с ориентацией у меня все хорошо. Думала что природа меня не наградила таким желанием и ощущением. При близости не получаю удовольствия, хотя муж старается все делает для этого. Пыталась себя заставл...

2 ОТВЕТА
03.08.2015

Какой у меня диагноз

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 30 лет. У меня такая проблема, частые приступы с 4 лет, врачи ставят диагноз лёгкая стадия эпилепсии, все лекарства от этой болезни перепробовала, ни одни не помогают! Некоторые врачи вообще говорят что это не эпилепсия! Приступы разные, то бегу куда то, то прыгаю как ребёнок, то всё соображаю но в мозгу всё сдавливает несколько секунд, потом хожу как пьяная! Мне посоветовали обратится к эндокринологу может моя болезнь к нему относится, а не к невропатологу? По...

1 ОТВЕТ
08.02.2016

Менструация в середине цикла

Добрый день! Мне 20 лет, 3 года принимаю противозачаточные. Полтора из них пила Линдинед-20, потом по инструкции, допив бластер перешла на Новинет. Но с Новинетом, как мне кажется, больше проблем. Во-первых, месячные начинаются на третий, а то и четвёртый день после того как я заканчиваю бластер, а значит они идут всего 2-3 дня. И во-вторых, сейчас я стала активно заниматься спортом и на 14 таблетке у меня насидись месячные. Тяжести не поднимала, детей не рожала, препораты назначал врач. Так же ...

0 ОТВЕТОВ
24.01.2016

Отсутствие менструаций год

Здравствуйте меня зовут Олеся мне 33 года у меня двое детей. Кесарево сечения 2 раза. Стала очень полная оволосенение 9 лет назад начались проблемы с менструацией то есть то нету пошла к геникологу пыли назначины таблетки джез потом перешла на новинет похудела с 80 кг до 60 кг пила их 9 лет без перерыва стало повышаться давления. Случился год назад ишимический инсульт врачи сказали что из за контрацепций после инсульта набрала 11 кг менструаций нет уже год что делать? Ходила к геникологу ни...

1 ОТВЕТ
15.10.2014

Помогите расшифровать

Здравствуйте, Полтора года назад после операции кесарево сечение появились приступы, учащённое сердцебиение, боли в сердце, нехватка кислорода, полуобморочное состояние, панические атаки, слышу своё сердце, волны по телу. У меня маленький ребёнок, очень страшно, так как иногда приступ случается на улице или когда дома никого нет. В данный момент приступы стали очень частые, бывает по 2 раза в день. Сделала кардионрамму, но в ней непонятно, что написали. Помогите расшифровать пожалуйста. И по д...

0 ОТВЕТОВ
наверх