Наркотические соли и их последствия

№ 19 339 Нарколог 03.05.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема, с 21 февраля до 14 апреля я употреблял наркотические соли. Но потом во мне что то переломилось, и я понял что мне важней семья и дети. Я перестал их употреблять! Но сейчас страшные последствия, я нервозный, меня все раздражает, ревную жену, "кошки на душе скребут". Бывают приступы суицида. Но потом я осознаю, что я делаю. Посоветуйте мне какие нибудь конкретные таблетки для восстановления. Читал что только реабилитация поможет, но я не хочу лежать в больнице! Помогите мне! Спасибо

Анатолий, Серов

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Колосов Артём Москва 0.0 директор

Анатолий, здравствуйте. Готов ответить на все Ваши вопросы по телефону. 89260338040 Колосов Артем Васильевич.

ОТВЕТИЛ: 04.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Анатолий! Для эффективного лечения потребуются не только "какие-нибудь таблетки", а целый набор препаратов и медикаментов: а именно, микроциркулянты, метаболики, антидепрессанты, транквилизаторы, ноотропы, и многое другое. А так же психотерапия, которая помогает осознать свою ситуацию и найти силы для решения проблем. Давать какие-либо рекомендации, или назначать препараты по интернету, без предварительных анализов, клинического осмотра и обследования человека -- противоречит врачебной этике, и может даже навредить - при всём уважении и желании помочь Вам. Пациент должен быть под наблюдением своего врача, который назначает лечение, наблюдает за его состоянием, оценивает эффективность, и корректирует лечение в случае необходимости. "Соли" -- очень изнурительное вещество с высоким потенциалом развития зависимости с психическими и физическими нарушениями. Долгое регулярное употребление их характеризуется агрессивностью в поведении, депрессиями, душевным холодом и потребностью в больших дозах. Постоянное чувство беспокойства, нарушения сна и поведения, паранойя вплоть до психоза. Кроме того, возможна потеря веса, кожные воспаления, выпадение зубов, боли в желудке и судороги. повреждение сосудов мозга, приводящее к инсульту, сердечно-сосудистой недостаточности или смерти. Может так же вызвать повреждение печени, почек и легких. Имеются явные показатели повреждения мозга, в том числе нарушения памяти и растущая неспособность воспринимать абстрактные идеи, эпилепсия. Даже те, кому удается освободиться от зависимости к "соли", подвержены провалам в памяти или ярко выраженным перепадам настроения, иногда на всю жизнь. Употребление соли нередко приводит к самоубийству, к не проходящим кошмарам, боязни засыпать, и другим психическим нарушениям. "Какие-нибудь конкретные таблетки для восстановления", которые быстро и наверняка решат Вашу проблему, просто не существуют... Необходимо комплексное лечение. Помочь советом в интернете - не реально. Вам необходимо всестороннее обследование организма с анализами крови (биохимич) + УЗИ внутренних органов, ЭКГ и осмотром специалистов: терапевта, кардиолога, хирурга, невролога, нарколога, только тогда можно будет определить какие органы пострадали и в какой степени, и что делать, то есть, как оказать адекватную медицинскую помощь. Лучше решать проблему быстро и под руководством опытного специалиста. Обратитесь очно к врачу-наркологу или психотерапевту. Помните: "соль" в конце концов приводит к безумию и смерти. Важно понять, что наркомания - это болезнь. ( Подробно читайте статью "Наркотики и наркомания" - по ссылке : http://kravtsov.blizko.ru/articles/5616. ) Обратитесь к опытному врачу, не занимайтесь самолечением. Сил и терпения Вам. Будьте здоровы!