Бешенство.

№ 19 366 Инфекционист 04.05.2015

Здравствуйте. Доставал бездомную кошку из под машины. На ладони была еще не зажившая рана, которой соответственно прикасался к животному, когда брал в руки. Кошка из рук вырвалась. Укуса не было, поцарапать вроде тоже не успела. Стоит ли волноваться о заражении?

Антон, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет