Девственница ли я?

№ 19 413 Гинеколог 05.05.2015

Здравствуйте, я Наташа, мне 18 лет. ( простите за откровенность), просто мне нужна ваша помощь! Я не живу половой жизнью вообще. Иногда ласкаю клитор и довожу себя до оргазма, несколько раз шла кровь (капельки) и все, когда вытерала бумагой. , больше не было и боли не было. Ходить к гинекологу мне нельзя, поэтому, надеюсь на вашу помощь! Может ли это значит, что я потеряла девственность? Ведь я и не сувала во вл. Ничего и никогда! Может ли несколько раз идти кровь? Может я все-таки ничего не теряла? Заранее, спасибо!

Наташа, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 06.05.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наташа! Если Вы не вставляли ничего во влагалище, то девственность присутствует, не стоит переживать. Кровь может быть не только при лишении девственности, но и при других проблемах от инфекционных до гормональных. Поэтому правильнее показаться доктору и выяснить причину. Не стоит бояться. Если Вы стесняетесь, то попросите с Вами кого то сходить и или попросите что бы доктор который будет смотреть была женщиной. Не забудьте сказать доктору что Вы девственница