Снижение веса

№ 19 501 Диетолог 07.05.2015

После смерти мужа по назначению невролога пила два года антидепресанты: по году Рекситин и Флуоксетин. Поправилась на 15 кг. Сейчас чувствую себя хорошо, антидепрессанты отменены, но проблема с весом очень волнует меня. Мне 69 лет вес 78 кг рост 162. Тяжело наклониться и завязать обувь, тяжесть во всем теле, с одеждой проблемы. Как мне снизить вес хотя бы на 8-10 кг и возможно ли это после антидепрессантов. Питаюсь я рационально, соблюдаю посты. Спасибо

Татьяна Васильевна Трунина, Рязань

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Дианова Нурия Москва 0.0 диетолог, гастроэнтеролог

Татьяна, действительно, набор веса возможен при приеме ряда подобных препаратов. Однако, прием их закончен, и пора начать снижать вес, чтобы улучшить качество вашей жизни. Насколько рационально Вы питаетесь покажет пищевой дневник. Если есть огромное желание, давайте работать.