"Мочекаменная Болезнь"

№ 19 506 Уролог 08.05.2015

Здравствуйте. Доктор -мне 40лет-20из которых страдаю мочекаменной болезнью-все это время мелкие камни(0. 3-0. 5мм) отходили самостоятельно- по разному-и с приступами и без-но они образуются сново и сново-. В последнии полтора года не было ни одного приступа и не замечал отхождения-но камни находят и на в/в Урографии 3штуки в правой и 2 в левой (до о. 5мм)-а на УЗИ их множество до 6 штук в одной и до 7 штук в др почке (0. 3-0. 5мм). Вопрос к Вам Какой метод исследования наиболее эффективен при МКБ-количества камней и их размеров? -и еще - Что еще посоветуете в лечении кроме мочегонных трав;-Канефрона и Уролесана? Заранее спасибо.

Петров Александр, Чита

ОТВЕТИЛ: 12.06.2015 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Для того, чтобы мах снизить риск повторного камнеобразование есть такое в урологии как Метафилактика, когда вышедшие камни отдают на анализ в лабораторию и доктор знает в преть чем лечить пациента.