Нужно ли ложиться в больницу?

№ 39 651 Уролог 14.12.2016

Здравствуйте! В конце ноября начал болеть правый бок и появилась кровь в моче (нерегулярно). Посещала терапевта, сдала анализы (присутствует белок в моче со слов терапевта), сделала узи почек - обнаружили песок в левой почке и камень 13 мм в правой почке и признаки пиелокаликоэктазии правой почки. В понедельник была у уролога - назначил цистон и супракс солютаб, а по поводу крови в моче сказал что не видит причины. А кровь в моче все равно периодически появляется и боль в почках. Адекватное ли назначено лечение или стоит лечь в больницу для более тщательного обследования?

Людмила, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Мочекаменная болезнь является основной причиной гематурии. И если доктор не видит причины развития гематурии, то рекомендую обратиться к другому урологу, который проведёт все необходимые диагностические мероприятия для выявления причины и проведёт полноценное лечение.