Откуда взялись хламидии?

№ 1 951 Венеролог 18.07.2012

Скажите, пожалуйста, откуда могли взяться хламидии? Сдавала анализы на инфекции, обнаружились хламидии и микоплазмы. Партнёр у меня один - мой муж. В нём я тоже уверена. Неужели кроме передачи половым путём, других способов заражения этим не существует (если исключить заражение при рождении)???

Татьяна, Пенза

ОТВЕТИЛ: 18.07.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Другие способы заражения существуют, но наиболее вероятным и реальным, у сексуально активной части населения, является половой путь передачи.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.12.2012 Косолапова Катя, Тольятти

У меня обнаружили хламидии три года половой партнёр только муж. В нем тоже уверена. Скажите а может быть такое что хламидиями мы заразились три года назад от других партнеров?

ОТВЕТИЛ: 01.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Да, возможно.