Пневмония ли?

№ 19 553 Терапевт 09.05.2015

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, а то нервишки замучали, а своему терапевту как то не очень доверяю. Флюшка показала усиление легочного рисунка в нижней доле справа но терапевт не слышит ничего. Дыхание затруднено, температуры нет, кашля нет и хрипов тоже.

ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Затемнение в нижних отделах лёгкого может развиваться по целому ряду причин, в том числе и в результате нижнедолевой пневмонии. Обратитесь к пульмонологу. И чем скорее – тем лучше.