Можно ли заразиться так бешенством?

№ 19 572 Аллерголог-Иммунолог 10.05.2015

Добрый день! Скажите, можно ли заразиться бешенством в такой ситуации: Всю зиму в домике на даче жили мыши. Когда потеплело - ушли в лес. Оставили кучу фекалий и возможно слюней. В доме их нет уже может две недели - месяц, не меньше. Сегодня я обула кеды, которые зимовали вместе с мышами, весь день в них работала, на ногах есть возможно микромозоли, но кеды вроде не грязные. Теперь переживаю насчет этого - ведь в доме мыши неплохо повеселились, значит могли и в кедах побывать.

Елена, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 10.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска по бешенству нет