Лечение энтерококка если нет воспаления

№ 19 577 Уролог 10.05.2015

Здравствуйте! Обратился к местному врачу урологу с целью обследования, т. К. Стал замечать размытость ощущений во время оргазма (бывало даже полное его отсутствие) и несколько раз ночью было трудно мочиться, т. Е. Приходилось тужиться чтоб опорожнить мочевой пузырь. Больше ни каких жалоб нет. Врач отправил меня на ТРУЗИ, взял мазок и секрет простаты. Результаты ТРУЗИ: патологических изменений эхоструктуры ПЖ не выявлено. Секрет ПЖ: эпителий 8-10; лейкоциты 4-5; Бак. Флора отсутствует; Лейцитиновые зерна большое количество. Результат посева: Enterococcus faecalis 10*5, Acinetobacter iwoffii 10*6. По выше приведенным результатам уролог пришел к выводу, что воспалительного процесса в предстательной железе нет, и работает она без отклонений, а бактерий много, потому что иммунитет «не видит» проблему. И сказал что в этом случае применять антибиотики нельзя, т. К. Они будут не эффективны. Назначил недельный курс следующих препаратов: флебодиа, простакор, афлупрост, курантил, свечи лонгидаза, а так же курс лазеротерапии. Через неделю после всего этого взять секрет и проверить «включилась» ли предстательная железа, если да, то будет назначен антибиотик. Вопрос: Уважаемые специалисты, будьте добры, проясните мне ситуацию правда ли, что эти препараты и процедуры помогут «увидеть» организму проблему? Правда ли что антибиотики не будут эффективны в данный момент? Заранее большое спасибо.

Козлов Леонид, Армавир

ОТВЕТИЛ: 12.06.2015 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Юмор))) Увидеть?? )) Бактерии есть, клинические проявления есть что еще нужно?! В данном случае необходимо комплексное лечение предстательной железы с помощью антибиотиков, сосудистых, противовоспалительных препаратов, физио-лазеропроцедуры. Это обычная практика уролога, зачем эти фантазии......