Мог ли повредить уролог простату при взятии секрета простаты?

№ 36 586 Уролог 07.09.2016

Здравствуйте! Посетил платного врача уролога в Челябинске. На первом приёме взяли сок простаты на анализ. Я обеспокоен возможными последствиями процедуры. Поскольку меня беспокоил только вопрос преждевременного семяизвержения и очень редко были боли после оргазма в низу живота. А после посещения уролога - беспокоит частые позывы к мочеиспусканию и боль при сидении на стуле и иногда покалывает в области лобка. Первые два дня после сдачи анализов была даже боль при оргазме. Я посчитал то врач слишком грубо провел массаж простаты и все время торопился. По узи есть единичные кальцинаты в простате. Вопрос: мог ли врач повредить мне ткань самой предстательной железы при взятии секрета простаты?

Вадим Раилевич Шакуров, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, не переживайте.Во время такой процедуры предстательную железу повредить невозможно. Судя по Вашим жалобам нужно заниматься лечением хронического простатита.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2016 Вадим, Челябинск

А с чем может быть связано усиление симптомов после пальпации железы? Уже четвертый день беспокоит. До процедуры не было таких жалоб с моей стороны. А сейчас есть.

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, нанести вред неумелыми действиями вполне возможно. Непременно выполните трузи предстательной железы, соскоб пцр на все группы инфекций

ОТВЕТИЛ: 08.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, я вам ответил, вполне возможно, неумелые действия уролога, сильное давление( что категорически недопустимо), привело к вашим жалобам

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.09.2016 Вадим, Челябинск

Сразу после процедуры было почти невозможно помочиться, как будто все сжалось. Учитывая что до массажа у меня очень редко возникала боль после полового акта, а теперь на стуле сидеть дискомфортно и постоянно бегаю по маленькой нужде. Скажите судя по возникшим симптомам, мог ли он нанести необратимый вред предстательной железе? И отразиться ли это на мужском здоровье? Стоит ли беспокоится о последствиях процедуры, или же симптомы носят временных характер?

ОТВЕТИЛ: 09.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните трузи железы. Посетите повторно врача( лучше другого). По результатам можно предположить суть проблемы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.09.2016 Вадим, Челябинск

По трузи есть единичные кальцинаты в железе и парауретрально. Получается после массажа было вызвано восполение? Уролог делал мне массаж при наличии камней и грубым способом.

ОТВЕТИЛ: 09.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, наличие калькулезного простатита является противопоказание к пальцевому исследованию, доктор не мог этого не знать

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2016 Вадим, Челябинск

Скажите, а раз после процедуры у меня железа воспалилась(постоянные позывы к мочеиспусканию и боль и невозможность сходить по-маленькому после процедуры, секрет плохо стал выделяться)- может ли это иметь непоправимые последствия для моего мужского здоровья? Просто через 5 дней после приема симптомы стали стихать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2016 Вадим, Челябинск

Скажите, а раз после процедуры у меня железа воспалилась(постоянные позывы к мочеиспусканию и боль и невозможность сходить по-маленькому после процедуры, секрет плохо стал выделяться)- может ли это иметь непоправимые последствия для моего мужского здоровья? Просто через 5 дней после приема симптомы стали стихать. И что за укол мне ставили в область паха за 20 минут до массажа простаты, инсулиновой иглой?

ОТВЕТИЛ: 12.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили. Повторите исследования. По поводу инъекции выясните у вашего доктора, он должен вам все пояснить

ОТВЕТИЛ: 12.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пожалуйста, не дублируйте вопросы. Больше информации вы не получите, но доставите массу неудобств

ОТВЕТИЛ: 12.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, удалите дублирующие вопросы, пожалуйста. Они висят в категории неотвеченных и мешают работать