Гепатит анализ

№ 19 589 Инфекционист 11.05.2015

Какие анализы конкретно нужно сдать при подозрении на гепатит В и С и Д что бы на руках была полная информация перед консультацией у гепатолога или инфекциониста для решения вопроса о необходимости лечения. Или с чего начинать?

Владимир, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Для начала ИФА на HCVAb, HbcorAb, HbeAb, anti-HBs, HbsAg, HDVAb, АЛТ, клинический анализ крови, ПЦР качественно на вирусные гепатиты В, С, Д, УЗИ ОБП.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2015 Владимир, Ростов-на-Дону

ИФА на HCVAb, HbcorAb, HbeAb, anti-HBs, HbsAg, HDVAb-это один анализ или несколько? АЛТ, клинический анализ крови-тоже самое. ПЦР качественно на вирусные гепатиты В, С, Д, -делают в комплексе или раздельно. Меня интересует как правильно сказать что я хочу. Например: Доктор мне нужно сделать ИФА на 1. HCVAb, HbcorAb, HbeAb, anti-HBs, HbsAg, HDVAb 2. АЛТ и клинический анализ крови 3ПЦР на гепатит В С Д так правильно? Извините если безграмотно ставлю вопрос! Могут ли повлиять на результат лекарства вроде фосфоглива или гептрала? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Каждое значение отдельно. Принципиально не повлияет.