Расшифровать анализы ПЦР гепатита В

№ 22 777 Инфекционист 07.08.2015

Добрый вечер! Очень прошу вас расшифровать мои анализы на ПЦР количественный гепатита В: 8.0х10*2МЕ/мл 3.6х10*3копий/мл Требуется мне противовирусное лечение. Я беременна на 31 неделе. Заранее спасибо большое!

Анна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Клинически значимым является лишь 10*5 степени... Однако для решения вопроса о необходимости противовирусной терапии Вам нужно обратиться к инфекционисту очно, так как для необходимо сопоставить множество данных чтобы решить нужно Вам лечение или нет (активность трансаминаз, позитивность или негативность по HBsAG)