Юношеский серонегативный полиартрит 2 я степень тяжести

№ 19 591 Ревматолог 11.05.2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сможете ли вы помочь в данном случае. Дочь 13 лет, основной диагноз: юношеский серонегативный полиартрит, поставлен 1. 03. 15, после ревматоидной атаки. Раз в неделю получает Методжект 20 мг. Фолиевая кислота 1г 2 раза в день. Осложнение основного заболевания - аномальное маточное кровотечение. Анемия 1й степени, Эутириоз 1-й степени, гиперпролактеномия функциональная. Получает регулярно Дюфастон 10 мг 2 раза в день, Йод баланс, Феррум Лек 100 мг 2 раза в день. Синдром вегетативной дистонии пуберантного периода. Перманентно-пароксизмальное течение. Средней степени тяжести, синкопальные состояния в анамнезе. Получает Персен по 1т 2 раза в день 1 месяц, Магний В6 по 1 т 2 раза в день. ЭЭГ: от 21. 04. 15 Умеренные диффузные изменения ЭА головного мозга с дисфункцией регулирующих систем. Снижение порога судорожной готовности головного мозга. На протяжении всей записи наблюдается выраженная гиперсинхронизация альфа ритма до 180 мкВ заостренной формы с частыми генерализованными вспышками до 260мкВ. ЭЭГ от 18. 12. 14 Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Основная активность умеренно дезорганизованная, "заострённая" с сохранной возрастной ритмикой - доминирующая средняя частота 9.5-11 ГЦ, амплитуда волн около 80мкВ, зональные различия отчетливы. При открывании глаз реакция активации альфа-ритма. При проведении ФП с гипервентиляцией на 2-3 мин, зарегистрированы короткие диффузные билатерально-синхронные вспышки тета-волн с амплитудой до 200 мкВ, восстановление фона после ГВ-ции в первые 30 сек. На фоне лечения практически нет болевого синдрома. Ограничение движений в правом лучезапястном суставе, левом коленном суставе, не большая хромота. Деформировались: левый лучезапястный, правый лучезапястный, левый и правый голеностопные суставы. Отёчность всех суставов в симметричном порядке. На данный момент включились все суставы, как крупные, так и мелкие. Скованность по утрам, гиперемия незначительно выражена, по утрам температура в суставах повышена(иногда как горят). Потливость, синюшность под глазами. Бледность лица. Кисти рук и стопы, часто бывают ледяными. Каков прогноз? Излечима ли данная форма заболевания?

Любовь Гордиенко, УсольеСибирское Иркутская область

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Анатолий Федорович Соловьев Сочи 0.0 врач системный рефлексотерапевт

Здравствуйте. Мы в таких случаях применяем иглотерапию, гомеопатические препараты. Хорошие результаты быстрее появляются у детей, которые цитостатики не получали. http://www.houseofhealth.ru/uvenilnyi-artrit.html Может быть, в вашем регионе есть специалисты, имеющие опыть лечения ЮА без лекарств? Поищите.