Боли в суставах

№ 23 422 Ревматолог 21.08.2015

Где-то 21.22 июля была тошнота небольшая и началась диарея. 23 была небольшая температура в районе 37. Стул был жидким, в день 5-7 раз. Принимал энтересгель. К 25му числу стало лучше. 26 числа ничего не наблюдалось, стул приходил потихоньку в норму. 27 числа почувствовал небольшой дискомфорт в левом колене при ходьбе, а также зуд в члене (состою у уролога на учете с диагнозом простатит). Выделения были аналогичные год назад. 27 числа сдал анализы на ЗПП - документ 1 http: //prntscr. Com/87b4ce 28-29 числа было больно ходить, мог только либо в согнутом либо в разогнутом полностью положении 28 числа сходил к трамвотологу, тот послал на мрт, если до конца недели не пройдет. 30 числа ходил к терапевту, тот предположительно поставил диагноз - реактивный артрит и выписал антибиотики Юнидокс и порекомендовал лечь в инфекционку. На приеме у врача была температура 38. С 29го числа стул стал ухудшаться вновь, 30 после приема Юнидокс ночью вообще ничего не держалось. Стул за ночь около 10 раз. Температура поднялась до 39.5, колено немного припухло, все также больно ходить 30 числа лег в инфекционку. Далее 10 дней сдавал разные анализы, врач сказала, что ничего бактериального не нашли, что может действовать на суставы. Опухлость в ноге не прошла ( все это время она не сильно большая, но колено немного горячее), под конец лечения стала болеть левая кисть руки, немного правая стопа. Рекомендовали идти к ревматологу. Во время лечения пил антибиотики + кололи 2 раза в день кетарол. После укола ощущение опухоли уходило, ходить становилось относительно легко. После завершения действия препарата все возвращалось Выписка из инфекционки - документ 2 http: //prntscr. Com/87b4vy ( и еще во время нахождение сделал МРТ колена - документ 3 http: //prntscr. Com/87b53h, т к врач говорил - у тебя скорей всего спортивная трамва) 11 августа пошел к 2м ревматологам. Первая врач не понравилась. Выдала рекомендации по лечению стандартную (распечатанную заранее) для всех. Поставила предположительный диагноз недифференцированный спондилоартрит Выписала Аэртал 1-2 в сутки или Найз, Мидокалм 3 раза в день (спазмов в мыщцах у меня нет) Дексометазон 16мг 3 раза укол через день, Мататрексат 10 мг в нед. Фоливая кислота 2т 3 раза в день Сходил в этот же день ко второму. У второй предположительный диагноз - реактивный артрит Прописала Дексазон 12мг 3 укола через день, Найз 2 таблетки в день, Диклак гель на колено. При отсутствии эффекта укол в левый колленный сустав Дипроспан 1. 0 Оба врача сказали сдать анализы АЦЦП http: //prntscr. Com/87b5bw HLA B27 http: //prntscr. Com/87b5gt Принимал препараты выписанные вторым врачом. После уколов становилось хорошо на сутки. Опухоль вродеб как практически проходила. Но после второго укола, где то числа 15го почувствовал что и второе колено начинает проявлять аналогичные симптомы - чувство опухлости. 18 августа сходил на укол дипроспана. Анализы еще не были готовы, а врач ушел в отпуск. Особо ревматологов в городе нет, ждать долго После укола дела получше, но сегодня чувствую небольшое ухудшение. Либо действие препарата ушло и такое ощущение. На данный момент ощущаю дискомфорт в обоих коленах, в левом больше. Незначительная боль правой ступни. С утра болит связка в паховой области у правой ноги. При ходьбе испытываю дискомфорт, небольшую боль в левом колене, области причем разные - хромаю. Какой диагноз по вашему у меня? Чем лечиться? Что делать?

Александр Екимов, Вологда

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Выложите еще другие результаты анализов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.08.2015 Александр Екимов, Вологда

Все результаты по ссылкам - там только автоматически пробел перед доменной зоной добавился

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Похоже, что речь об аутоимунном артрите. Лечение гормоны плюс иммуносупрессоры, то есть по сути вы терапию получаете. Иммуносупрессоры назначают при тяжело течении заболевания, поэтому необходимо согласовать назначение с лечащим врачом.