Шприц, риск

№ 19 598 Инфекционист 11.05.2015

Здравствуйте. 12 лет назад купил в аптеке одноразовые инсулиновые шприцы, но применять их не пришлось - вчера полез перебирать лекарства и нечаянно несколько раз укололся. Поначалу крови не было, но потом на пальце появилась. Знаю, мой вопрос прозвучит абсурдно, но скажите пожалуйста, какова вероятность, что мне продали нестерильный шприц и там оказалась чья-то кровь? Хотя прошло уже 12 лет. Был ли шанс чем-то заразиться в данной ситуации(вич, гепатит)? Извините, что отнимаю время, но я ипохондрик - и порой не могу с собой совладать в плане мнительности.

Воробьёв Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Таких шансов нет.