Новообразования печени, желчного пузыря и протоков.

№ 1 961 Гастроэнтеролог 19.07.2012

У мамы неизвестного характера новообразования печени, желчного пузыря и протоков. Сделали операцию - поставили трубку для отвода желчи и выписали домой под наблюдение онколога. Состояние ухудшается, есть и пить не может, рвет. Могу выложить сканы эпикриза. Что делать?

Сергей, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 19.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Как это неивестного зхарактера? Если операция выполнена, то образование должно быть отправлено на гистоанализ. Уточняйте диагноз у лечащего врача.

ОТВЕТИЛ: 21.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Чтобы выявить истинную причину - слишком мало информации. Во-первых, необходимо предоставить протокол операции, или хотя бы выписку из стационара, а также свежее МРТ органов брюшной полости, или хотя бы УЗИ печени, внепеченочных желчных протоков, поджелудочной железы и описание гастродуоденоскопии. Во-вторых, предоставить результаты свежих показателей общего анализа крови и биохимических показателей крови.