Как исключить использование лубрикантов или чем заменить, что бы не было влияния на зачатие

№ 19 657 Сексолог 13.05.2015

С женаты с мужем 3 года, всегда используем во время секса гель-лубрикант. Сколько раз пробовали без него - не получается, слишком сухо. Посоветуйте что делать, если длительные прилюдии не помогают.

o.shiryayeva@kgf.aero, o.shiryayeva@kgf.aero

ОТВЕТИЛ: 15.05.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

У Вас существуют сложности с возбуждением, одним из проявлений которого и является любрикация! Найти причину ситуации и помочь её решить может специалист: врач-сексолог. Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Могут быть разные причины тому, что нет увлажнения, надо выяснить, что за этим стоит. Это физиологическая особенность, или вы не достаточно возбуждены? Так было всегда, или стало?. Например у меня была клиентка с аналогичной проблемой. Ей оргазм был миотонический - от сжатия мышц, в стимуляции не было потребности, так как от этого как и от полового акта - она не получала удовольствия. отсюда были проблемы с увлажнением. И когда мы ее"переобучили" то все стало нормально. Удачи!**** http://nlp-ti.ru/stati/ ****