Как вернуть интерес к сексу?

№ 19 681 Сексолог 14.05.2015

Мне 23 года и мы с молодым человеком ровесники. Мы уже несколько лет живем вместе, а встречаемся около пяти лет. Поначалу я всегда очень хотела его и могла кончить от одних поцелуев и ласк. Но постепенно это начало сходить на нет. Сейчас я совершенно не хочу с ним близости. И даже не только с ним! Я ловлю себя на том, что никого не могу назвать сексуальным, не знаю что это вообще такое. Красивые полуголые люди - просто куски плоти. Порно для меня не более сексуально чем документалка о насекомых, хотя раньше вполне могло возбудить. Секс будто простая биологическая рутина. Потерялась страсть, волшебство исчезло! Себя я тем более не могу назвать сексуальной. Я чувствую себя либо потертой теткой (всего в 23! ), либо маленькой девочкой, либо вовсе просто самкой человеческого вида. Ощущения во время секса стали примерно настолько же раздражающими насколько может раздражать как если кто-то в течение часа постоянно каждую секунду тыкает тебя пальцем в одно и тоже место. Но я люблю своего мч. Мне хорошо с ним. А он в свою очередь чуть ли не помешан на сексе. Для него это чуть ли не главная составляющая. Ему необходимо заниматься этим каждый день, и обязательно несколько часов, и во всех возможных позах, и он всегда бы хотел еще и втроем, и что б я непременно получала от 3 до 5 оргазмов. И мне приходится их имитировать иначе он ходит злобный и понурый весь оставшийся день. Сам же он гордится тем, что часами может не кончать. От него не отделаться ни минетом ни чем либо еще, нужно пытаться ублажать его часами. Эту способность он относит к своим главным достоинствам, и полагает, что для меня это должен быть просто дар небес, а меня это раздражает и напрягает. Конечно, я говорила ему об этом, но он, кажется, думает, я шутки шучу. Говорит, мужчине кончать не обязательно, главное удовлетворить подружку. Боюсь, если он узнает о моих настоящих ощущениях и переживаниях, то нашим отношениям конец. Мне также кажется, будто не только мой молодой человек, но весь мир слишком помешан на сексе. Он повсюду и все о нем говорят, а мне вдруг это не интересно и я вываливаюсь из целого мира. Сейчас я болею и могу избегать секса! Но скоро я выздоровлю и это меня напрягает так сильно, что мне даже кажется будто я болею специально затем что б не трахаться. Времени мало, мне нужна помощь! У меня маловато денег что бы позволить себе лечение у специалиста (даже 3000р за прием это дорого для меня), но я прошу, подскажите мне хоть что-то! Где искать решение.

Людмила, Питер

ОТВЕТИЛ: 15.05.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Искать решение нужно в себе, Людмила! Секс в ваших отношениях поставлен на неподобающе высокое место, которое Вы за ним уже давно не наблюдаете. Ещё хуже, если ваши отношения держатся на сексе или так, хотя бы, кажется Вашему партнёру. Всё же, необходимо найти понимание данной ситуации со стороны Вашего мужчины, поэтому, разговор на эту тему обязателен. Решение ситуации - в понимании партнёром разницы во взглядах и совместное принятие этого, хотя бы, в виде компромисса. Необходимо, Вам также разобраться в своих чувствах к партнёру; любите ли Вы его или это привычка? Ну и кроме того, совместный визит к специалисту: врачу-сексологу, очень помог бы в решении проблемы. Удачи, понимания и Любви Вам!

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Людмила! Ситуация действительно не простая. Стоит учесть, что любовь-страсть в среднем живет 3 года, потом гормональный бум проходит, и страстное желание спадает. Если отношения основаны только на сексе и страсти, то они обычно распадаются. Тут надо найти новый смысл в отношениях и вы должны сделать это сами. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня очень много материала по сексуальной тематике. Почитайте, быть может что-то для вас станет более понятным. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ ******