СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 262
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68764
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подозрение на рецидив варикоцеле

№ 19 698 Уролог 14.05.2015

Добрый день! 2 недели назад мне сделали операцию лапароскопию варикоцеле слево 3 ст, сейчас прощупываются расширенные вены, подскажите пожалуйста, можно ли сделать вывод что это рецидив, или еще рано и мне нужно подождать? ( если да то сколько времени необходимо) Спасибо )

Иван, Тольятти

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте, судить об эффекте после такой операции стоит не ранее чем через 4-5 месяцев. И для уточнения результата необходимо ультразвуковое исследования, а не только пальпация.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.01.2022

Онемение ноги после компрессионного бинта

Здравствуйте! Перед лапароскопией медсестра обвязала ноги компрессионными бинтами, достаточно туго. После операции бинты первый день не снимала, спала ночью в позе эмбриона. На следующий день почувствовала дискомфорт под коленом левой ноги-небольшое онемение. Бинты ослабила и ходила с ними около недели, снимая на ночь. Прошел почти месяц после операции, но онемение под коленом не проходит, есть лёгкое покалывание в области онемения. Пользуюсь венлтоником, но улучшения не наблюдается. Вены в поря...

0 ОТВЕТОВ
05.04.2017

Вена на левом яичке надулась. После операции спустя 6 лет. Что делать?

В 14 лет у меня обнаружили варикоцеле 3 степени на левом яичке. Сделали операцию, и я забыл проблему. Спустя год обнаружили рецидив 1 степени, еще около 1 года следил за болезнью. Потом забросил. И вот дня 4 назад вена надулась и стала болела около суток. Сейчас лишь небольшой дискомфорт. (ощущаю эту вену). Может ли быть это рецидив развился или перевозбуждение(до этого давно не общался с девушкой).

1 ОТВЕТ
11.03.2016

Проведение операции

Здравствуйте. На протяжении 30 лет мне было проведено 7 операций различной сложности (все успешно). В результате частых инъекций и капельниц в вены на руках, вены пропали. В последние 3 операции наркоз вводили через подключичную вену, ставились катеторы, в результате чего в подключичной вене образовались узлы (так говорил врач во время подготовки к операции) и сложно было попасть в подключичную вену в результате образования таких узлов во время последней операции. Мне предстоит очередная операци...

1 ОТВЕТ
24.08.2017

Прооперируют ли меня?

Здравствуйте, в ближайшие дни назначена операция лапароскопия (эндометриоз и спайки), сдаю анализы. Есть отклонения в показателях крови: Фибриноген, г/л 1.69 (норма 1.8 - 4.0), АЧТВ, сек. 49.7(35-45), Базофилы, 109/л -0. Лимфоциты то же ниже нормы. Откажут ли мне в операции?

1 ОТВЕТ
21.10.2015

Можно ли беременеть после удаления левой доли щитовидной железы?

В апреле 2014 года мне сделали операцию, удалили левую доли щитовидной железы. После гитероскопии, оказалось, что опухоль была злокачественная с инвазией в сосуды. Принимаю тироксин, 50 мг в день. 2 раза в год делаю узи и сдаю анализы на гормоны, по узи все хорошо и по гормонам все в норме. Планирую вторую беременность. Подскажите, можно ли беременеть? Онколог говорит, что только через 5 лет можно беременеть, ну как минимум 3 года, чтобы не произошел рецидив. Подскажите как быть!

1 ОТВЕТ
наверх