Болит копчик

№ 31 227 Гинеколог 17.03.2016

Здравствуйте! В октябре у меня была операция, лапароскопия, удаляли кисту гартнерова хода. После этого, сначала не очень сильно, а сейчас более ощутимо, стал болеть копчик. Больно долго сидеть и вставать. Может это быть как-то связано с той операцией? Спасибо

Александра, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вПОЛНЕ может быть, иногда происходит нагноение мягких тканей или остеомиелит. Стоит выполнить рентгенографию и посетить хирурга.