Увеличилась одна грудь

№ 19 703 Маммолог 14.05.2015

Здравствуйте, перед критическими днями увеличилась в размерах грудь( так бывает перед кд у меня), но только одна. После КД чуть уменьшилась, но разница все равно есть. Раньше такого не было, на ощупь никаких опухолей нету. Могуб быть гормональные изменения с этим связаны? Может в силу (30 лет не рожала). Я сейчас занимаюсь спортом, соблюдаю правильное питание. Может худеть начала только одна грудь?

Алена, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Одностороннее изменение размеров молочной железы (увеличение или уменьшение) требует обязательного осмотра маммолога (онколога или хирурга) и проведения базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.