Правильно ли прописано лечение

№ 19 743 Венеролог 15.05.2015

Добрый вечер! Мне 23 года. Сдала анализы на скрытые инфекции. Половой партнет полтора года один. Расстались, решила занятся здоровьем. В итоге любимый оставил подарки. Анализ каким-то невероятным образом показал: Chlam, myc. Hom, gard. Vag, ur. Ur, ur. Par. Результаты очень удивили и вызвали сомнения. Прописали лечение, подскажите пожалуйста грамотно ли оно прописано? Схема такая: киабакс 2 раза в день (10 дней), линекс по 2 капсулы 3 раза в день (10 дней), флюконазол на 5 и 10 день, также обрабатывать 2 раза в день хлорогексидином и макмиррор (8 дней).

Елизавета, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Трехкомпонентная терапия вполне себя оправдывает.

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Имеет значение каким методом выявлены возбудители. Если методом ПЦР, то лечение необходимо. Рекомендую обсудить с врачом добавление к курсу лечения иммуномодулятора с антибактериальными свойствами-галавита. Этот препарат можно использовать в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся в задний проход ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.