СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 475
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

В мазке повышен эпителий и слизь на сколько это серьезно

№ 47 145 Уролог 09.10.2017

Здравствуйте, сдал анализ на флору, в результатах повышен эпителий и как я понял слизь тоже не в норме. Жалоб не каких нету по здоровью, но что то смущают результаты. Подскажите пожалуйста с чем это связанно и что это такое, нужно ли какое лечение в данном случае? Скрин результатов анализов прилагая. Спасибо.

Иван, Благовещенск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, повышение эпителиальных клеток и слизи может возникать от хронической инфекции, вызванной ИПП ( микоплазмы, уреаплазмы, хламидии), в микроскопии мазков они не определяются, их можно выявить только методом ПЦР. лечение назначается согласно протоколу, в зависимости от выявленного возбудителя.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.10.2017 Иван, Благовещенск

Подскажите пожалуйста как правильно называется анализ, что бы прийти в лабораторию сказать им и меня поняли что мне надо? Что такое ПЦР - это анализ крови?

ОТВЕТИЛ: 09.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, ПЦР это полимеразная цепная реакция, ее нужно сделать на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы, этот анализ делают с мазка из уретры или из семенной жидкости. инфекция может находиться на разных уровнях, иногда она в уретре, иногда и в семявыводящих протоках. можно еще сделать спермограмму, в этом анализе тоже есть косвенные показатели воспалительного процесса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.10.2017 Иван, Благовещенск

Здравствуйте! Подскажите, А моей супруге нужно такой анализ делать?

ОТВЕТИЛ: 09.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Иван, если инфекция будет выявлена, то лечение нужно проходить обоим. на этапе диагностики супруге можно просто посетить гинеколога, у женщин диагностика проще, достаточно микроскопии вагинального мазка и осмотра. у женщин скрытая инфекция бывает реже, обычно она проявляется.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, учитывая, что в материале нет признаков воспаления, можете не волноваться. Повышение эпителия имеет связь с забором материала, не более того.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.10.2017 Иван, Благовещенск

Спасибо, Сергей вы оказались правы. Сходил все таки на консультацию к дермовенерологу тоже самое сказал, что эпителия допускается и это норма. Но я все таки сдал анализы как посоветовала Ольга на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы результаты по всем отрицательные.

ОТВЕТИЛ: 12.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, диагностика заболеваний не имеет существенных отличий по половому признаку. Соскоб методом ПЦР выполняется совершенно идентично . Что касается мазка, то об этом исследовании давно пора забыть, за его неинформативностью.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.12.2016

Эрозия шейки матки и анализы

Здравствуйте, картина следующая в 16 лет примерно перенесла воспаление в районе малых половых губ (будучи девственницей), так что при ходьбе порой испытывала боль и иногда при мочеиспускании, выписали панавир-гель и все довольно быстро прошло. Пару месяцев назад перенесла тоже самое воспаление, но уже в како-то более запущенной что-ли форме, воспаления у входа во влагалище были покрыты белым слоем, применяла так же панавир и тетраборат натрия, бели сошли и кажется воспаление тоже постепенно. Зат...

2 ОТВЕТА
23.11.2017

Зуд межменструальные выделения боль во время секса

Был оральный секс ( куннилингус) в сентябре. В начале октября стал беспокоить зуд. Сдала мазок и посев. Результаты мазка: Уретра: эпителий: клетки уретрального эпителия
лейкоциты 0-1
микрофлора мелкие палочки в умеренном количестве
Церв канал: эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоя
лейкоциты 10-15
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
Влагалище: эпителий плоский поверхностного слоя
лейкоциты 30-50
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве

Результаты посе...

1 ОТВЕТ
19.09.2016

Не могу излечиться от хламидий.

Много раз лечился от простатита. Особого улучшения нет. Недавно сдал анализ. Результат: Антитела класса Gк хламидиям тр. - положительный КП 1. 32
Антитела класса М к хламидиям тр - отрицательный КП 0. 15
Антитела класса G к уреаплазме ур. - отрицательный КП 0. 19
Антитела класса IgG к микоплазме человека - отрицательный КП 0. 48
АТ к Мус. Hominis - отрицательный
0. 530
Прописали лекарства. Я ими уже несколько раз лечился. Никакого результата. Что дел...

2 ОТВЕТА
21.04.2017

Откуда взялась микоплазма хоминис

Добрый день! Вопрос в следующем три года назад сдавала пцр и бак посев -микоплазм никаких нет, уреоплазма обнаружен в титре выше 10^4. Муж сдал анализы, у него ничего не обнаружено. Мы с мужем пролечились. Я сдала анализ - ничего не обнаружено, муж сдавать после лечения не стал. В течение следующих пары лет сдавала еще 2 раза анализы - ничего не оьнаружено. Последний раз два месяца назад. Мы занимаемся планированием ребенка и приходится часто проверять все это. И тут три дня назад сдала бак посе...

1 ОТВЕТ
07.11.2016

Гистология

Здравствуйте! Зделала РДВ+полипэктомию. Был диагноз клинический: гиперплазия эндометрия, Полип церквального канала. Диагноз по МКБ: Железистая гиперплазия эндометрия. Сопутствующий: полип шейки матки. Получила результаты исследования: результат гистологического исследования биопсийного материала. Макроскопическое описание: Соскоб умеренный: кровь, слизь, фрагменты серо-коричневой ткани до 0.1см. Микроскопическое описание: среди крови и слизи фрагменты желез, единичные сосочковые структуры с учас...

1 ОТВЕТ
наверх