СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 547
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли связь между ЦВМ инфекцией и гепатоспленомегалией?

№ 19 841 Инфекционист 18.05.2015

Здравствуйте доктор. Моей дочке год и 6 месяцев. Когда дочке было 9 месяцев на УЗИ обнаружили гепатоспленомегалию и сказали причина ВУИ. Сдали анализы на ВУИ обнаружено ЦВМ инфекция Ig G. Врач сказал, что ЦВМ перешло через грудное молоко. Нам были сделаны три прививки, врач тоже говорила, что не нужно было их делать. Больше ни каких прививок мы не делали. Прошли курс лечения. Действительно ли ЦВМ инфекция и прививки являются причиной гепатоспленомегалии своей дочери? Теперь я беременна вторым ребёнком. Стоит ли отказываться от естественного вскармливания? Нужно ли отказываться от прививок? Можно ли вылечить ЦВМ инфекцию? И что мне делать дальше? Лечить инфекцию или гепатоспленомегалию?

Соня, Ставрополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Указанные антитела не указывают ни на ВУИ ни на причину гепатомегалии. Нужно сдавать клинический анализ крови, Ig M на ЦМВ, АЛТ, АСТ, маркеры вирусных гепатитов. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.05.2015 Соня, Ставрополь

Результаты анализрв дочки: Анти ЦВМ Ig M - отрицательно, HBsAg - отрицательно, Анти HCV сумму. - отрицательно. АЛТ- 27.0 ед/л, АСТ - 49.4 ед/л. Лечили свечи Виферон, Кипферон. Эффективное ли было лечение? Как же мне быть с моей беременностью и с будущим ребёнком? Неужели это инфекция и его заразит и опять те же проблемы. Может мне сразу отказаться от естественног вскармливания, если через молоко инфекция попадает к ребёнку?

ОТВЕТИЛ: 30.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

ЦМВ по данным анализам не причина состояния. Это не лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.09.2018

Золотистый стафилококк и прививки

Здравствуйте. В три месяца у ребёнка был продолжительный жидкий стул и бак. Исследование на УПФ выявило золотистый стафилококк и клебсиеллу окситока. Провели лечение бактериофагами. Все симптомы исчезли. Сейчас нам годик и периодически сдаём на УПФ, т. К. Надо ставить прививки, а у нас ни одной нет из за этого анализа, который всё время выявляет бактерии. Последний раз высеяли золотистый стафилококк и Klebsiella ozaenae 10 в 6. Есть чувствительность к стафилококковому бактериофагу. Нужно ли нам ...

1 ОТВЕТ
24.10.2017

Как вылечить вирусов

Здравствуйте. Я на 38 неделе нормально родила и через 3 день он умер все врачи сказали что это ребёнок за инфекцию умер я незнаю что мне делать и потом я после лечение сдавала анализ результаты такой Цитомегаловирус IgG. Мне можно планировать беременность?

1 ОТВЕТ
08.10.2014

Чем и как лечить дочку? Поддается ли лечению?

Здравствуйте, нам 9 месяцев. На УЗИ сказали, что у дочки увеличена печень на 3см. И селезенка на 1 см. Прививки сделаны строго по календарю проф. Прививок, ни какой реакции не было. Сдали анализы на инфекцию и результат положительный анти цвм IgG-14. 6Е/мл. Если между ними взаимосвязь и откуда она берётся?

1 ОТВЕТ
29.05.2016

Помогите расшифровать результаты анализа на гормоны

Здравствуйте, планируем ребёнка уже больше года, но ничего не получается, в прошлом году здавала анализы на инфекции, все чисто. На днях сдала анализы на ТТГ и Т4, все в норме, УЗИ щитовидной железы тоже ничего не показало, все в норме. Прогестерон в лютеиновой фазе составляет 30.6 нмоль/л, эстрадиол в лютеиновой фазе 797 пмоль/л. Посмотрела в интернете нормы, везде написал, что эстрадиол у меня завышена почти в 2 раза, так ли это? В норме ли у меня гормоны?

0 ОТВЕТОВ
25.10.2017

Можно планировать беременность.

Здравствуйте. Я на 38 неделе нормально родила и через 3 день он умер все врачи сказали что это ребёнок за инфекцию умер я незнаю что мне делать и потом я после лечение сдавала анализ результаты такой Цитомегаловирус IgG. Мне можно планировать беременность?

1 ОТВЕТ
наверх