Эффективно ли лечение?

№ 15 410 Инфекционист 08.10.2014

Здравствуйте доктор. Моей дочке 9 месяцев. Мы прошли УЗИ печень выступает из -под края реберной дуги на 3см, размер правой доли: КВР-85 мм, ПЗР - 49мм. Размер левой доли: ПЗР 29мм, ККР - 57мм, размер хвостатой доли: 10мм. Желчный пузырь сокращен. Селезёнка увелична на 1см, размеры 60*23мм. Прививки сделаны ро календарю проф. Прививок. Сдали анализы анти ВПГ 1.2 л IgG - отрицательно, анти ВПГ 1.2 - Ig M отриотрицательн о, анти ЦВМ -Ig G -положительно 114.6 Е/мл, анти ЦВМ - Ig M - отрицательно, АСТ-49.4 ед/л, АЛТ -27.0 ед/л. Опасен ли вирус для ребёнка? Врач прописал лечение Кипферон, затем Виферон. Стоит ли лечить инфекцию? Не связана ли инфекция с гепатоспленомегалией?

Соня, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 13.10.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Противовирусное лечение не нужно - здесь нет патологии. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2014 Соня, Ставрополь

Если нет ни какой инфекции, то как же мне быть? Врач сказала, что у нас инфекция ЦВМ и поэтому у нас гепатоспленомегалия. Мы уже два месяца находимся на лечении свечи Кипферон и Виферон. Вреда не будет от этого лечения? Через 3 недели нам снова на приём. Что делать продолжать лечение или бросить?