Слабость, головокружение и температура

№ 1 987 Терапевт 21.07.2012

Моему папе 77 лет!Жалобы: температура до 39-40 с мышечными судорогами и потерей голоса и учащенным дыханием, головокружение - некорректная работа вестибулярного аппарата,общая слабость,отрафиррование мышц конечностей - ноги и руки, отсутствие аппетита. При минимальных физических нагрузках (при отсутствии температуры - после ее сбития) быстрая утомляемость и повышение температуры. При повышение наружной температуры или духоты появление слабости и температуры и быстрая утомляемость. В данный момент температура уже не сбивается инъекцией - димедрол+анальгин. Помогает доза (укол) преднизалона,но организм требует увеличения дозы, т.к уже 2 месяца принимаем метипред - 6 таблеток в сутки - дробно 2 завтрак +2 обед +2ужин. После двух месяцев появились скачки температуры,вначале 1 раз в неделю,затем чаще и сбивается уколом преднизалона.Высокий СОЭ(РОЭ)52-56 , пониженные лейкоциты , пониженный гемоглобин.Практически прошли всех специалистов про МРТрили все органы - везде никто из узких специалистов не видит проблем по своей части!Онколог посмотрел отца,посмотрел заключение КТ и снимки и дал на консультации заверение на 95% что не видит проблем в своей области. На 100% можно сказать после взятия пункции,которую берут при операции. Что касается фтизиатора - посмотрел результаты КТ, сделали осмотр,сделали манту,сделали снимки,сдали анализы крови. Фтизиатор дал направление к пульманологу с предположение на застойную пневмонию. У ревматолога,были не раз,сдавали анализы,но он не находит признаков ревматизма. При проведении КТ грудной клетки - диагноз:признаки легочной диссеминации,генезис требует уточнения,лимоденопатия. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ВСЕ СОЧУВСТВУЮТ ,НО РАЗВОДЯТ РУКАМИ! НИ У КОГО В ПРАКТИКЕ ТАКИХ СЛУЧАЕВ НЕ БЫЛО!

маринков сергей, ульяновск

ОТВЕТИЛ: 23.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Покажите его неврологу. Без риска дополнительно можно принимать гомеопатический Хининум арсеникозум 6, Лахезис 12 по 3 круп. - 1 -2 раза в день.