У ребенка кашицеобразный стул

№ 35 484 Инфекционист 04.08.2016

Добрый день! После поездки на море у ребенка (2.3 года) появился кашицеобразный стул. Живот не болит, не урчит, аппетит хороший, температуры, высыпаниЙ нет, рвоты нет, ребенок активный. После еды в течение 30-60 минут появляется стул как у младенца, не водянистый, слизи, крови нет, цвет от желтого до коричневого. (такой стул 3-4 раза в день). Даю энтерофурил по 2.5 мл 3 раза в день через каждые 8 часов. Правильны ли мои действия? Спасибо!

светлана, краснодар

ОТВЕТИЛ: 05.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! неправильны - нужно показать ребёнка врачу, выполнить клин ан крови, посев кала на дисбиоз, копрограмму, кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.