СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 298
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка кашицеобразный стул

№ 35 484 Инфекционист 04.08.2016

Добрый день! После поездки на море у ребенка (2.3 года) появился кашицеобразный стул. Живот не болит, не урчит, аппетит хороший, температуры, высыпаниЙ нет, рвоты нет, ребенок активный. После еды в течение 30-60 минут появляется стул как у младенца, не водянистый, слизи, крови нет, цвет от желтого до коричневого. (такой стул 3-4 раза в день). Даю энтерофурил по 2.5 мл 3 раза в день через каждые 8 часов. Правильны ли мои действия? Спасибо!

светлана, краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! неправильны - нужно показать ребёнка врачу, выполнить клин ан крови, посев кала на дисбиоз, копрограмму, кал на я/глист и прост. в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2015

Несколько дней болит верхняя часть живота (под солнечным сплетением)

Уже 3-4 дня болит верх живота. Боль не очень сильная, но ощущения довольно неприятные. Боль не острая, не опоясывающая. Появляется периодически, с приёмом пищи не связана. Аппетит нормальный, но есть слабое чувство тошноты. Рвоты, температуры нет. Стул нормальный. Такое ощущение будто шарик воздушный в животе. Если надавить, то боль немного усиливается. Питаюсь не очень разнообразно, образ жизни последний год малоподвижный. Что это может быть за недуг и какие меры принять для его устранения?

1 ОТВЕТ
23.01.2016

У ребенка жидкий стул со слизью и болит живот

Здравствйте! Началось все с того, что у ребенка 3 лех ночью заболел живот, на мою попытку дать хилак-форте была рвота 2 раза, стул в норме(кашецообразный) 2 дня, на 3 день стал жидкий и с обильной слизью белого цвета, живот болит уже 3 дня, ребенок ходит согнувшись, сделали ренген и узи все в норме, смотрел хирург, тоже ничего не увидел со своей стороны. Температура держится 3 дня высокая 38-39 и стул участился до 10 раз. Врач назначил Сумамед(пьем 3 день) изменений нет, регидрон, мезим, но-шпу,...

0 ОТВЕТОВ
08.07.2013

Что принимать при побочных действиях от пирантела (детский возраст)

Девочке 9лет. Были глисты. Пили пирантел 1 раз. После этого была тошнота, рвота, температура, болел живот, слабость. Через день тошнота и понос закончился. Но слабость и аппетита нет. Что принимать и что делать?

1 ОТВЕТ
29.05.2017

Что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать. Дети пришли из школы, сначала один пожаловался на боли в животе, потом у второго ночью поднялась температура и жалобы на живот, была рвота и жидкий стул. На следующую ночь у другого тоже самое и днём. Вызвала сегодня доктора на дом. Прописали линекс, смекту и римантадин. Начали принимать, но ни каких улучшений нет. Подскажите пожалуйста, может лекарства выписали не те? Температура держится, рвота и понос есть, но не так, как было по началу.

1 ОТВЕТ
12.04.2017

Внезапные приступы диареи

Здравствуйте! Примерно месяц назад у мужа начались приступы диареи. Внезапно начинает крутить живот, спазмы, а затем жидкий стул (крови в нем нет). Затем его начинает знобить и появляется небольшая температура - 37-37.5. Это все продолжается недолго, от 5 до 6 часов, за это время он может испражниться 1 или 3 раза. Потом все прекращается, а через 5-10 дней все повторяется снова. Во время приступа принимает лоперамид, если принимает его после первого испражнения, то больше позывов нет, и смекту. ...

1 ОТВЕТ
наверх