Возможно ли заражение бешенством

№ 19 876 Инфекционист 19.05.2015

Здравствуйте. Щенку 5 дней назад сделали прививку от бешенства. Сегодня с ним играли, и я поранился об его зубы до крови. Возможно ли заражение и что нужно делать? Спасибо.

Виктор, Нефтеюганск

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Заражение невозможно, ничего делать не надо.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.05.2015 Виктор, Нефтеюганск

Спасибо. Т. Е. От того, что собака была недавно привита, вируса в слюне быть не может?

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

После прививки вирус в слюне не появляется.