Аналог препарата Лирика

№ 19 879 Невропатолог 19.05.2015

День добрый! У меня повреждение седалищного нерва, жуткие боли. Врач выписывает обезболивающее " Лирика " цена сумасшедшая учитывая, что упаковки едва хватает на неделю. Аналоги врач выписывал, но все фармацевты в один голос говорят, что так не может быть и препарата такого не знают. Вопрос можно заменить обезболивающее на " Альгерика " или может подскажете другой аналог. Заранее благодарен!

Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Можно и на Альгерику, можно попробовать Финлепсин. Только отменять их потом постепенно.

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

На альгерику можно, полный аналог.

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Обезболивающее при защемлении седалищного нерва подразделяется на кратковременного и длительного действия. Наиболее распространены следующие фармакологические вещества: Пироксикам, Ибупрофен, Целебрекс, Ортофен и т.д. Весьма сомнителен обезболивающий эффект Лирики, которая достаточно быстро вызывает лекарственную зависимость, которая сродни наркотической.

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Уважаемый, Олег Иванович. Препарат Лирика является противоэпилептическим средством, применяемом при нейропатических болях, и как вспомогательное средство при эпилепсии. У данного пациента была очная консультация невролога, который и назначил данный препарат, из чего можно сделать вывод что этап НПВС уже пройден и видимо требуется лечение именно этим препаратом.