СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 218
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68687
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аналог препарата Лирика

№ 19 879 Невропатолог 19.05.2015

День добрый! У меня повреждение седалищного нерва, жуткие боли. Врач выписывает обезболивающее " Лирика " цена сумасшедшая учитывая, что упаковки едва хватает на неделю. Аналоги врач выписывал, но все фармацевты в один голос говорят, что так не может быть и препарата такого не знают. Вопрос можно заменить обезболивающее на " Альгерика " или может подскажете другой аналог. Заранее благодарен!

Алексей, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Можно и на Альгерику, можно попробовать Финлепсин. Только отменять их потом постепенно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

На альгерику можно, полный аналог.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Обезболивающее при защемлении седалищного нерва подразделяется на кратковременного и длительного действия. Наиболее распространены следующие фармакологические вещества: Пироксикам, Ибупрофен, Целебрекс, Ортофен и т.д. Весьма сомнителен обезболивающий эффект Лирики, которая достаточно быстро вызывает лекарственную зависимость, которая сродни наркотической.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Уважаемый, Олег Иванович. Препарат Лирика является противоэпилептическим средством, применяемом при нейропатических болях, и как вспомогательное средство при эпилепсии. У данного пациента была очная консультация невролога, который и назначил данный препарат, из чего можно сделать вывод что этап НПВС уже пройден и видимо требуется лечение именно этим препаратом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.05.2016

Сильные боли в пояснице

1 мая у матери случился прострел поясницы. Вызванный врач из районной поликлиники диагностировал ущемление седалищного нерва, назначил курс уколов Мальгамы и Мовалиса (10+6). Проколото 4 пары но состояние не улучшается, сильные боли, особенно по утрам. Сейчас она лежачая больная. Достаточно ли эффективны эти препараты, быть может их заменить на другие и сколько примерно ждать улучшения состояния? Буду Вам очень признателен за любой совет. Спасибо.

2 ОТВЕТА
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
17.11.2023

Осип голос после орви, как лечить дома?

Здравствуйте. Сел голос, предполагаю, ларингит после вирусной инфекции. Вирус лечила 4 дня арбидолом, температура была 37, слабость, головная боль Симтомы вируса были сняты. Сечас беспокоит осиплость голоса и раздрадение в области гортани ( два дня). Полоскаю фурацилином, рассасываю иммудон, обильно пью. Вечером температура 36.9. Появился небольшой отхаркивающий кашель. Вчера выпила один раз азитромицин 250 мг. Скорректируйте, пожалуйста, лечение. Применять ли небулайзер, продолжать пить антиб...

0 ОТВЕТОВ
08.02.2014

Возможна ли аневризма аорты в 20 лет?

Здравствуйте! Мне 19 лет не курю, не пью занимаюсь спортом. Диагноз ВСД. С детства при нервах или просто в состоянии покоя беспокоит пульсация в животе (Над пупком) и вообще во всем животе бывает, в последнее время мучают боли в животе. Лезя в интернет увидел страшные диаогнозы. Например аневризма аорты. Возможен ли он вообще стоит беспокоится и идти в больницу или это очередной страх и беспокоиться не стоит?

1 ОТВЕТ
21.10.2015

4 дня после перелома-нога отекает: то холодная, то горячая, бегут мурашки. Это осложнение?

Добрый день! Трещина 5 плюсневой кости, стопа. После наложения лангеты, боли почти прошли на 3 день. Но следом образовались новые болевые ощущения в середине стопы, которые перешли на икроножную мышцу. С тех пор нога то горячая (в лежачем положении), то холодная (в вертикальном)7 И постоянно бегут мурашки. Что делать? Врач сказал, что пройдет само. Гипс снял, наложил обычный бинт. Но, мне кажется, что это повреждение нерва. Нарушение кровоснабжения. И оставлять это на самотек опасно. Подскажите,...

2 ОТВЕТА
наверх