Прошу совета!

№ 19 891 Уролог 20.05.2015

Доктор - посоветуйте. Пользовался свечами от простатита. Симптомы прошли где то через три дня и нормально смог пойти на работу жжение вроде прошло. Нужно ли проходить до конца курс? Или уже нормально ведь боли нет?

alex666, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.05.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте, одними свечами лечиться недостаточно. Но даже их необходимо применять полным курсом, иначе эффекта никакого не будет. Обратитесь к врачу для составления полноценного курса лечения.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Лечение простатита всегда должно быть многокомпонентным. Для составления схемы лечения обратитесь к урологу и пройдите полноценное обследование. Свечи следует применять 10 дней, иначе Вы рискуете получить рецидив обострения заболевания.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

При переходе простатита в хроническую форму вам придется проходить лечение несколько раз в год. Не лучше раз довести дело до конца? В первую очередь, вам необходимо полностью обследоваться, так как одни свечи не решат проблему и она будет возвращаться снова и снова. в качестве профилактики рецидивов простатита назначаю своим пациентам иммуномодуляторы в комплексе с витаминотерапией в период ремиссии (галавит по 1 свече ректально через день в течение месяца).